В июле «Балаковскими минеральными удобрениями» выпущено 102,3 тыс. тонн фосфорсодержащей агрохимической продукции (аммофоса, диаммонийфосфата и кормовых фосфатов), что на 6,2 тыс. тонны (на 5,7 %) ниже результата июля 2009 года. Это связано с проводимыми в этот период плановыми капитальными ремонтами в производствах серной и фосфорной кислот, цехе фосфорных удобрений, сообщает пресс-служба компании.

Тем не менее, по итогам семи месяцев текущего года отмечен рост объемов производства: с начала года выпущено 732,9 тыс. тонны агрохимической продукции, что на 107,7 тыс. тонн (на 17,2 %) больше, чем за аналогичный период 2009 года. Рост обеспечивается за счет стабильного увеличения выпуска диаммонийфосфата и фосфатов обесфторенных кормовых. Так диаммонийфосфата с начала года произведено в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2009-го. На столько же увеличился объем производства кормовых фосфатов.

Все вышеперечисленные показатели соответствуют плану, разработанному управляющей компанией ЗАО «ФосАгро АГ».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.