Итоги первого полугодия подвели производители сырья для ЛКМ Clariant. Руководство компании делает продолжительные прогнозы касательно дальнейшего развития.

Как сообщил порталу O-Journal.Ru представитель компании Ульрих Найс, прибыль от продаж во втором квартале 2011 года составила 1, 870 миллиардов швейцарский франков, что на 24 миллиарда меньше, чем в том же периоде в прошлом году. Причиной стал слабый спрос в апреле. Кроме того, снижение спроса наблюдалось и в некоторых секторах и в другие месяцы. Все это, по словам представителя химического концерна, было вызвано непростой финансовой ситуацией в Европе, по-прежнему слабой экономикой США, а также политическими беспорядками в Северной Африке и на Среднем Востоке.

Тем не менее, глава Clariant Хариолф Коттманн отметил: «Конечно, экономический рост несколько притупился по сравнению с 2010 годом. Однако мы уверены в том, что все стабилизируется, благодаря росту швейцарского франка на валютных рынках, а также приобретению компании Süd-Chemie, уже успевшей оправдать наши ожидания».

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.