ОАО «Полиэф» (г. Благовещенск, Башкортостан) завершает строительство производства высоковязкого полиэтилентерефталата (ПЭТФ),используемого в производстве упаковочных материалов пищевого назначения. Об этом сообщила пресс-служба предприятия

На установку высокотемпературного органического теплоносителя приняты:пар, азот, обессоленная вода, а также сжатый воздух и электроэнергия, система заполнена теплоносителем (динил) циркуляция которого уже начата.

В отделениях полимеризации и твердофазной поликонденсации заканчиваются строительно-монтажные и механо-сборочные работы, осуществляется пуск отдельных узлов. На складе ПЭТФ – гранулята завершен монтаж оборудования, проводятся отделочные работы.В товарно-сырьевом цехе смонтированы, обвязаны резервуары для приема и хранения этиленгликоля и диэтиленгликоля. Смонтировано и обкатано насосное оборудование, ведутся пуско-наладочные работы.

В цехе очистки сточных вод и обезвреживания отходов заканчивается обвязка оборудования и монтаж технологических трубопроводов. Завершены работы: по монтажу приточно-вытяжной вентиляции и трубопровода пожаро-хозяйственной воды. Готовится к сдаче приемочной комиссии насосная станция.

В управленческих подразделениях предприятия заканчивается разработка, нормативной и технической документации, необходимой для ввода в эксплуатацию производственного объекта, в том числе: пусковые, технологические, должностные инструкции, инструкции на рабочие места.

Пуск производства ПЭТФ на рабочих средах намечен в конце III квартала 2007 года.