"Полиэф" выпустил первую партию продукции после остановочного ремонта, ставшего самым масштабным в его истории, сообщил Рупек.

Ремонт завершился 28 июля. В следующий раз завод встанет на ремонт только в 2014 году.

"Полиэф" давно готовился перейти на двухгодичный остановочный цикл, поэтому была проделана огромная предварительная работа, направленная на то, чтобы охватить все необходимые аспекты. Во время остановки сотрудники предприятия и подрядные организации были заняты заменой механизмов и узлов, чисткой оборудования, промывкой, а также выполняли мероприятия по диагностике и поверке, предусмотренные нормами промышленной безопасности.

 Одними из основных работ этим летом стали перегрузка абсорберов в цехе по производству терефталевой кислоты (ТФК), промывка оборудования, перегрузка палладиевого катализатора в одном из реакторов гидрирования и ремонт барабанных сушилок. "В истории завода еще не было такого, чтобы останавливались и выводились в ремонт не только основные производства, но и инфраструктура площадки. На следующий ремонт "Полиэф" встанет только в 2014 году", - отметил главный инженер – руководитель производственной площадки Павел Матыцын.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru