Компании синхронизируют действия по планомерному и поступательному сокращению углеродного следа. Ведущий российский производитель полимерных компаундов поддержал партнера в намерении к 2030 году уменьшить коллективные выбросы CO2 на 45%. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» станет одним из тех, кто внесет свой вклад в эту цифру.

«Faurecia объявила о цели снизить именно коллективную эмиссию, соответственно, в программе примут участие те поставщики этого глобального производителя автокомпонентов, которые разделяют цели и ценности бренда в части заботы об экологии и окружающей среде. Для нас очень важно стать частью этого проекта, так как наша компания в рамках действующей системы корпоративной социальной ответственности большое внимание уделяет окружающей среде», – говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Непосредственные выбросы CO2 у компании совсем небольшие – чуть более 12,6 метрических тонны в год. Но в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» во внимание принимаются и такие факторы, как, например, потребление электроэнергии, которое играет заметную роль в формировании парниковых газов. С 2018 года в компании почти на 4% сократили использование электроэнергии из расчета кВт*ч/1 тн. 

В 2021 году НПП «ПОЛИПЛАСТИК» совместно с Faurecia начнет работать над сокращением эмиссии CO2: структурирует свою политику по борьбе с выбросами углерода и модернизирует сбор данных по факторам, влияющим на формирование углеродного следа, а также изучит лучшие практики по его снижению.