Группа "Полипластик" и завод "Автокомпонент" в сотрудничестве со специалистами АвтоВАЗа реализовали совместный проект для интерьера рестайлинговой Нивы 4×4, сообщает Plastinfo.ru.

В августе этого года с конвейера на ВАЗе начала сходить обновленная (рестайлинговая) модель LADA 21214M. Ее главная «изюминка» – новый современный интерьер, в котором более десятка основных видовых деталей выполнены методом литья под давлением из полипропиленовой композиции марки Армлен ПП ТМ 15-5УП-901, освоенной в текущем году для данной цели в Группе "Полипластик". Результат был достигнут в запланированный срок благодаря творческому сотрудничеству АО «АвтоВАЗ», завода "Автокомпонент" и Композиционного отделения Группы "Полипластик". Это еще более укрепило стратегическое партнерство флагманов российской индустрии в областях автостроения, производства автокомпонентов и композиционных полимерных материалов.

Ранее марка Армлен ПП ТМ 15-5УП в цветовой гамме АвтоВАЗа благодаря ее применению в интерьере семейств Приора и Калина уже завоевала признание и доверие среди специалистов Волжского автозавода. По уровню своих технологических, органолептических и экологических свойств, по стойкости к царапанию, видовым качествам и прочностным показателям данный материал находится на уровне зарубежных марок на основе полипропилена, используемых в легковых автомобилях подобного класса. В связи с начинающимся освоением автомобилей семейства Гранта этот материал, но уже в новом цвете типа «антрацит», найдет применение и в аналогичных деталях ее интерьера. Материал оптимально сочетает в себе необходимый уровень целевых параметров для применения в деталях интерьера и относительно низкий уровень стоимости, обусловленный использованием в нем в основном отечественных сырьевых компонентов.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru