25 января НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подписал соглашение о сотрудничестве с химическим концерном BASF, говорится в пресс-релизе.

Документ предполагает пролонгацию сотрудничества по реализации совместных проектов в автопроме. Соглашение дает возможность успешного получения российской компанией-компаундером международных сертификатов качества, необходимых для работы с европейскими автопроизводителями. 

«Сегодня мы совместно разработали материалы по экстерьерному проекту «Renault-Nissan», - рассказал директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Михаил Кацевман, - пролонгация соглашения о сотрудничестве позволит расширить ассортимент наших марок и для других партнеров из мира автомобильной промышленности».

Кристоф Рёриг, глава BASF в России и странах СНГ, прокомментировал: «BASF уделяет большое внимание инновациям и разработкам в разных областях роста. Первые успешные совместные разработки с нашим партнером - компанией ПОЛИПЛАСТИК - первый вклад в развитие локализации производства компаундов и развитие автомобильной промышленности России и СНГ в целом».

Крупнейшие отгрузки (более 35%) композиционных полимерных материалов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» приходятся на долю автомобильной промышленности. Для этого направления научными сотрудниками компании разработаны специальные марки с улучшенными прочностными характеристиками.

Достижения «ПОЛИПЛАСТИКа» в 2014 году оценили премией «Полимеры России 2014» в категории «Автомобилестроение» в номинации «Экстерьер и подкапотное пространство». Годовой оборот предприятия составляет 7 млрд руб. Ежегодная сумма инвестирования в автопром - 50 млн руб.