Европейские производители полистирола (ПС) планировали в августе получить повышение цен на 20 евро за тонну. Однако стоимость ПС выросла за месяц только на 5-10 евро за тонну.

Из-за технического обслуживания производства BASF в Антверпене, западноевропейский рынок ПС, начиная с середины августа, не досчитался около 20% своей продукции. Ремонтные работы, как ожидается, продлятся четыре недели. Поскольку спрос в августе на юге Европы не снизился, мощности остальных производителей были загружены полностью.

Прогноз на 5%-ное снижение спроса из-за отпусков не оправдался. Заказы на производство вспененного полистирола продолжают держаться на постоянно высоком уровне. Рост цен на полистирол привел к росту цен на белый камень.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.