Berstorff представляет двухвинтовой экструдер нового поколения

Двухвинтовой экструдер ZE-UTX компании Berstorff является более удобным в работе, его легче обслуживать, и он более компактный. Модуль следующего поколения имеет новую систему подключения барабана, большие боковые приемные отверстия и дегазационные клапаны, а также новую систему температурного контроля.

«Нашей основной целью было предложить заказчику возможность лучшего использования механизма, – сказал доктор Dieter Rath, менеджер Berstorff по продажам. – Таким образом мы привлекли наших заказчиков в процесс разработки».

UT поддерживает Ultra Torque, проверенные характеристики ассортимента ZE. Berstorff разработала для прямоугольной модели барабана серии UTX новый тип соединения барабана. Эта заявленная на патент система подковообразного крепления позволяет сэкономить до 70% времени по сравнению с предыдущими болтовыми фланцевыми соединениями.

Новый тип системы нагревания и охлаждения обеспечивает улучшенную передачу тепла и более высокую мощность отопления и охлаждения. Возможен улучшенный контроль за работой механизма. Используются кассетные нагреватели, обеспечивая при этом температуру барабана до 450°C, в то время как расположение охлаждающих отверстий обеспечивает постоянное охлаждение противотока.

Спрос на polyarylketone растет

По сообщению компании, в течение финансового года, заканчивающегося 30 сентября, спрос на polyarylketone Victrex's Peek достиг рекордных уровней продаж около 1 600 тонн, увеличившись на 21% по сравнению с предыдущим годом.

Высококачественный материал продолжает привлекать новых конечных пользователей. По сообщению Victrex, в течение года компания освоила 150 новых видов применения материала. Поставщик увеличил производственные мощности до 2 300 метрических тонн в год с целью удовлетворения будущего спроса. Задача состоит в том, чтобы к октябрю 2003 года дополнительно увеличить мощности на 500 тонн.

Целью Victrex является медицинский сектор. Ранее она создала Invibio Ltd., компанию по обеспечению биоматериалами для медицинских имплантантов. Компания разработала семейство имплантируемых полимеров Peek-Optima для высоко регулируемой области применения.

Mold-Masters представляет малошаговые нагревательные насадки

Mold-Masters Ltd. запустила новую линию по производству малошаговых нагревательных насадок, которые идеально подходят для литья в ограниченном пространстве и для небольших деталей.

Насадка кассетного накаливания MIM Dura Atto поворачивает канал плавления в интегральный нагреватель с оптимизированным осевым профилем. Благодаря тому, что диаметр насадки менее 9 мм, а также благодаря минимальному раскрытию клапана, продукция может идеально применяться для небольших, высокочувствительных или специализированных изделий с диаметром более 16 мм, таких как футляры для губной помады, медицинская продукция или корпуса контейнеров.

Насадки представлены двух фланцевых типов. Десятимиллиметровая шаговая насадка – прекрасное решение для компактного стробирования. Пятнадцатимиллиметровая насадка хорошо подходит для внутреннего стробирования небольших компонентов и для использования там, где требуются высокоскоростные каналы охлаждения, комплексные вставки или механические компоненты.

Cytec представляет новое семейство ультрафиолетовых стабилизаторов

Cytec Industries Inc. представила новое семейство ультрафиолетовых стабилизаторов Cyasorb THT, основанных на собственной технологии триазин блокировочных амино-световых стабилизаторов (HALS). Новая продукция предлагает долгосрочную устойчивость олефинов и других пластмасс.

Cytec сообщает, что Cyasorb THT обеспечивает рост эффективности и увеличение срока службы при аналогичных или меньших нагрузках, чем существующие HALS и HALS/UVA комбинации. Световые стабилизаторы поддерживают долговременную устойчивость полиолефинов, полиамидов, термопластичных олефинов и множества других полимеров.

Следующее поколение ультрафиолетовых световых стабилизаторов Cytec позволяет значительно экономить затраты, а также увеличить срок службы разнообразной конечной продукции, такой как формованные детали и агропленка, сказал Bob Gray, директор по маркетингу и технологиям.

Borealis меняет название американского подразделения по выпуску сложных соединений

Поставщик полиолефинов – компания Borealis (Lyngby, Дания) заявила, что отнынеNova-Borealis Compounds LLC будет иметь новое название – Borealis Compounds LLC. Ранее Borealis приобрела в собственность компанию по выпуску проводных и кабельных материалов, расположенную в Rockport, штат Нью-Джерси.

Компания сообщила, что этот шаг позволит усилить позиции Borealis в Северной и Южной Америках как поставщика сложных соединений полиолефина для кабельной продукции.

Great Lakes начинает производство бромированных антипиренов на основе non-DPO

Great Lakes Chemical Corp. расширила ассортимент антипиренов, начав выпуск Firemaster 2100, продукции общего назначения бромированного класса на основе non-DPO(нон-дифенилоксида). Продукция высокой чистоты может применяться там, где требуется высокая цветоустойчивость.

Высокое содержание брома делает эту продукцию эффективной для широкого диапазона полимеров, таких как эластомеры, стиролы, полиолефины и технические полимеры. Высокая термическая и ультрафиолетовая устойчивость делает эту продукцию пригодной для использования в условиях, которые требуют высокого уровня огнеупорности, хорошей устойчивости при обработке и против действия эрозии.

Кроме того, поскольку Firemaster 2100 – однородный белый порошок с превосходным исходным цветом, он хорошо подходит для соединений, используемых для продукции белого или светлого цвета», – сказал Angelo Brisimitzakis, вице-президент и генеральный директор по антипиренам.