Согласно исследованию международного агентства бизнес-исследований Freedonia мировая потребность в термопластичных эластомерах (ТПЭ) в 2017 году составит 5800 тыс. тонн в год. Рост потребления можно будет наблюдать во всех регионах, включая Западную Европу.
 
Аналитики также замечают, что мировой рынок эластомеров в 2017 году превысит 20 млрд долларов (15 млрд евро). Потребность будет расти на 5,5% в год в период между 2013 и 2017 годами.
 
В Северной Америке рост установится на отметке 4,7%, в то время как в Европе, которая наблюдала падение рынка на 0,7% во время экономического кризиса, рост снова возобновится и достигнет показателя в 3,9% в год.
 
Китай станет лидером роста. Потребность будет сильна именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где годовой рост может составить 6,5%. Согласно аналитикам, Китай сильно потянет на себя рынок (примерно 8% в год). Индия сохранит свои крепкие позиции. Японский рынок не обращает на себя особого внимания.
 
Сектор автомобилестроения — самый большой канал сбыта для продукции ТПЭ. На его долю в 2012 году пришлось около трети мировой потребности, пишет ЛКМ Портал.
 
Больше всего, согласно исследованию Freedonia, будут востребованы стирольные сополимеры, также полиолефиновые эластомеры покажут самый значимый рост.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: Platts, журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания INVENTRA будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru