PPG 30 ноября объявил о достижении окончательного соглашения по приобретению Ennis-Flint (США). Как отмечает компания, сделка позволит улучшить технологии в сфере повышения безопасности дорожного движения.

Ennis-Flint – крупнейший в мире производитель материалов для маркировки дорог. Компания базируется в Северной Каролине. Заводы действуют в США, Южной Америке, Европе и Азии, а число сотрудников по всему миру достигает 1000 человек. В 2020 году, как ожидается, доход составит около 600 млн долларов США. В рейтинге 100 крупнейших производителей ЛКМ мира компания занимает 42 место по итогам 2020 года.

Стоимость сделки составляет примерно 1,15 млрд долларов США. Она будет закрыта «в течение следующих нескольких месяцев при соблюдении обычных условий», передает ЛКМ Портал.

Председатель и главный исполнительный директор PPG Майкл МакГарри заявил, что приобретение Ennis-Flint позволит расширить предложения и возможности в сфере мобильных решений.

В 2017 году PPG создал группу для разработки мобильных технологий и инновационных технических решений, обеспечивающих повышенную функциональность. В задачи команды входит создание требований для электрических, гибридных и автономных транспортных средств. Проект и включает разработку покрытий для аккумуляторов, автономных транспортных средств, улучшающие видимость транспортных средств и инфраструктуры.