Компания Praxair, ведущий производитель промышленных газов,  повысила цены на весь спектр своей продукции в Соединенных Штатах, Канаде и Пуэрто-Рико с 1 января 2013 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Руководители подразделений и дочерних предприятий (Praxair Distribution, Praxair Healthcare Services, Praxair Canada и Praxair Puerto Rico B.V) уведомили своих клиентов о наращивании цен в диапазоне до 15-30% для промышленных газов с 1 января 2013 года, или, как контракты позволяют, следующим образом:
 - До для 15% азота, кислорода и двуокиси углерода;
 - До для 20% аргона и водорода;
 - До для 30% гелия.

 Корректировка цен будет зависеть от условий отдельных договоров поставки клиентов в Соединенных Штатах, Канаде и Пуэрто-Рико.

 По заявлению компании, эти изменения обусловлены стойким дисбалансом спроса / предложения на некоторые продукты в Соединенных Штатах и Канаде в сочетании с ростом стоимости сырья. Кроме того, затраты на энергию в США продолжают расти, что обусловлено государственными требованиями по использованию источников возобновляемой энергии и связанных с этим расходов на модернизацию промышленных объектов.

 Как показывает практика, рост цен за редким исключением носит локальный характер и не распространяется по всему миру. Поэтому изменение в ценообразовании продукции газового гиганта Praxair также может повлиять на цены на газы на российском рынке. 

 Praxair, является крупнейшей промышленной компанией-поставщиком газов в Северной и Южной Америке, а также одним из крупнейших в мире. Согласно финансовому отчёту, в 2011 году продажи компании составили $ 11 миллиардов.

 Компания Praxair активно работает на рынке Российской Федерации, о чём свидетельствует её недавнее заявление о расширении мощностей по производству азота и аргона, газообразного и жидкого кислорода, водорода, которые она будут использоваться на стекольных, химических и металлургических предприятиях.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Попутный нефтяной газ» состоится 26 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - компания «Аггреко Евразия». Мероприятие пройдет при поддержке Российского газового общества. Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru