Американская корпорация Praxair, Inc.  приобрела ОАО «Волгоградский Кислородный Завод», ведущее предприятие по производству и поставкам технических газов на юге России, тем самым значительно укрепив свои позиции на рынке баллонной продукции и жидких газов в этом стратегически важном регионе.

Финансовые условия сделки не разглашаются, говорится в пресс-релизе. Данная сделка является последней в ряде инвестиционных проектов Praxair в России, направленных на расширение производственных мощностей и сбытовых возможностей компании.

 ОАО «ВКЗ» является признанным лидером в своей сфере в Волгоградской области, обеспечивающим потребности более чем двух тысяч различных потребителей из разных отраслей промышленности. Корпорация Praxair инвестировала в России уже четыре крупных проекта суммарной производственной мощностью более 3 500 тонн газообразного и жидкого кислорода, азота, водорода и аргона в сутки. Кроме того, в 2012 году компания Praxair приобрела ООО «Волжский Азот» - предприятие, имеющее две воздухоразделительные установки и специализирующееся на производстве промышленных газов и газов в баллонах в Волгоградской области.

 «Приобретение ОАО «ВКЗ» отвечает нашей стратегии расширения производственной деятельности компании и увеличения объема реализации продукции в южных регионах России, - отметил Тодд Скари, президент европейского подразделения Praxair. «Мы ожидаем, что наша новая воздухоразделительная установка в Волгограде, а также интегрирование ВКЗ в нашу существующую региональную инфраструктуру принесут положительный эффект в кратчайшие сроки, а реализация баллонной продукции ВКЗ в регионе приведет к росту чистой прибыли компании».

 «Для нас компания Praxair стала высококвалифицированным инвестором в развитие российского рынка промышленных газов, - добавил Владимир Пантяшин, генеральный директор ОАО «ВКЗ».

 Американская корпорация Praxair, Inc. является крупнейшим производителем промышленных газов на территории Северной и Южной Америки и одним из крупнейших мировых производителей. Объём продаж за 2012 год составил 11 млрд. долларов США. Компания производит и продает атмосферные, технические и специальные газы, а также защитные покрытия с высокими эксплуатационными характеристиками. 

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «СУГ 2013» состоится 22 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «СПГ 2013» состоится 17 декабря 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «КПГ 2013» состоится 18 декабря 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru