23 мая в Тольятти состоится торжественное открытие новой производственной площадки Группы компаний "Автокомпонент" из Нижнего Новгорода. Предприятие по производству автокомпонентов из пластмассы разместилось в промышленной зоне Тольятти на улице Северной, д. 20, сообщает Plastinfo.ru.

ЗАО "Завод Автопласткомпонент" было создано для локализации производства автокомплектующих Renault и АВТОВАЗ. Предприятие работает с инжиниринговой поддержкой французской компании Faurecia и выпускает более 70-ти наименований видов продукции для ОАО "АВТОВАЗ".

На данный момент смонтировано и запущено 17 единиц оборудования. К концу года планируется запустить уже 27 единиц. На сегодняшний день инвестиции, вложенные в площадку Тольятти и реализуемые проекты, составляют более 400 миллионов рублей. Однако уже в ближайшее время будет вложено еще не менее 500 миллионов рублей. На заводе работает 135 человек, из них лишь один – не тольяттинец. К концу года планируется увеличение штата до 300 человек.

Планируется, что торжественную церемонию открытия завода посетят губернатор Самарской области Николай Меркушкин, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин, мэр Тольятти Сергей Андреев, президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров, представители АВТОВАЗа и совместного предприятия "Джи Эм-АВТОВАЗ" и другие.

Открытие нового предприятия в Тольятти знаменует собой дополнительные инвестиции в город и область, создание новых рабочих мест для жителей города, повышение производительности по выпуску автокомпонентов, улучшение качества и сроков выполняемых работ.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении 2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства российских автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнеры мероприятия – компании «3М», ExxonMobil Chemical и Styrolution. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online