МОСКВА (Рейтер) – ОАО Сибнефть планирует ввести своих представителей в совет директоров Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), сказал Рейтер источник в компании.

«Новые акционеры намерены ввести в совет директоров своих представителей», – сказал источник в Сибнефти.

Вице-президент ОАО ЛУКОЙЛ Леонид Федун, в четверг подтвердил, что компания завершила сделку по продаже Сибнефти 35 процентов акций МНПЗ.

Новый совет директоров, а также ревизионная комиссия будут избраны на внеочередном собрании акционеров МНПЗ 9 февраля 2002 года.

Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в собрании, назначена на 24 декабря, дата окончания приема предложений по кандидатурам – 20 декабря.

МНПЗ перерабатывает 12 миллионов тонн нефти в год. Его покупка, по оценкам экспертов, может обеспечить Сибнефти около 15 процентов столичного рынка нефтепродуктов.

© 2001 "Рейтер Лимитед". Нажмите для информации об ограничениях.