Прибыль Hankook в Корее снизились на 33.6%, хотя при этом компания говорит о рекордных объемах продаж. Прибыль составила 108.8 миллионов долларов (за период с июля по сентябрь), тогда как в прошлом году они равнялась 160 миллионов долларов. В то же время объемы продаж выросли по сравнению с прошлым годом на 10.1% и составили порядка 750 миллионов долларов, что не помешало операционной прибыли упасть на 48.2% до 70 миллионов.

В своем пресс-релизе Hankook подчеркивает, что консолидированные объемы продаж в 3 квартале (включая продажи за пределами Кореи) выросли до 1.4 миллиардов долларов, что является новым рекордом. (Предыдущий рекорд продаж был установлен в 3 квартале 2009 года, и он был на 7.1% меньше). Продажи шин Hankook класса High-Performance на мировом рынке выросли на 30.2% по сравнению с прошлым годом, сообщают colesa.ru.

«Несмотря на растущую стоимость сырья и нестабильность на валютном рынке, мы продолжаем стабильно развиваться на рынках по всему миру», - заявил генеральный директор Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh). – Мы продолжим работать над усилением нашей позиции ведущей мировой шинной компании путем разработок новой продукции, постепенного расширения зарубежного производства и дальнейшего увеличения ценности нашего бренда».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.