Индийская компания JK Tyre and Industries сообщила, что ее консолидированная чистая прибыль за первый квартал финансового года (завершившийся 30 июля 2013 года) выросла по сравнению с прошлым годом более чем в три раза, до 67,8 тыс. евро.

 Чистые продажи производителя за квартал достигли 2,29 млн. евро, что также несколько выше прошлогоднего уровня, когда речь шла о продажах в размере 2,20 млн. евро, передает топоф.ру.

 Как сообщил председатель компании Рагхупати Сингхания (Raghupati Singhania), "автомобильная промышленность сейчас переживает один из самых тяжелых этапов десятилетия, и это оказало эффект на всех производителей – и легковых, и коммерческих автомобилей. JK Tyre удается успешно преодолевать сложности и удерживать лидирующую позицию на рынке грузовых и автобусных радиальных шин". Он отметил, что в этом сегменте компании принадлежит самая большая доля индийского шинного рынка.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru