ЗАО «Эмпилс» подвело итоги I квартала 2010 г., сообщает пресс-служба компании. Продажи лакокрасочных материалов составили 7 895 тонн, что на 17% больше, чем за январь-март прошлого года.

Компания «Эмпилс» продолжила курс на развитие эффективной дистрибьюторской сети и вывод на рынок актуальных и востребованных продуктов. В начале года компания заявила об обновлении ассортиментного портфеля декоративных покрытий и провела рестайлинг популярных торговых марок массового сегмента – «Эмпилс-ГОСТ» и «Расцвет» (ТМ «Расцвет» получила награду БРЭНД ГОДА/EFFIE–2009).

ЗАО «Эмпилс» работает по прямым договорам более чем со 130 компаниями и с 7 федеральными сетями. Компании «Эмпилс» подписала соглашения о поставках продукции с крупными международными и федеральными ритейлерами: Leroy Merlin, Castorama, HomeCenter, «Стройдепо», «Бауцентр», OBI, K-Rauta; для некоторых из них «Эмпилс» также выпускает продукцию private label.

Заметно выросли продажи в государствах Средней Азии (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и Монголия) – на 33%; состоялись первые отгрузки продукции в Туркмению.

Продажи покрытий промышленного назначения, произведённых ЗАО «Эмпилс», в I квартале 2010 г. выросли более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди клиентов компании «Эмпилс» - крупные промышленные предприятия: «Ростстельмаш», «Северсталь», «Томскнефть», «Газпромтрансгаз», Волжское речное пароходство, «Лукойл», «Иркутскэнерго», «Роствертол», «Мостоотряд-10».

В основном цехе эмалей ЗАО «Эмпилс» состоялся пуск реконструированной производственной линии. Таким образом, завершился первый этап программы модернизации предприятия, рассчитанной на 3 года. Нововведения позволят увеличить гибкость производства и производительность труда, сократить время производства партии ЛКМ, уменьшить потери сырья и готовой продукции, а также улучшить условия труда и минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

В 2010 г. компания «Эмпилс» планирует довести объём продаж лакокрасочных материалов в России и Средней Азии до 65 000 тонн (в 2009 году – 60 275 тонн).