Продажи оборудования для переработки пластмасс и резины немецких производителей выросли на 17% в прошлом финансовом году. Этот показатель выше прогнозов производителей, которые они давали год назад, сообщает Plastinfo.ru.

"Процесс восстановления был настолько сильным, что к концу года продажи росли быстрее, чем прогнозировалось", - сказал Ульрих Райфенхойзер (Ulrich Reifenhäuser), председатель ассоциации VDMA. На выставке K в прошлом году, ассоциация прогнозировала темпы роста в 10-15%.

Самый большой рост продаж (19%) наблюдался за пределами Европы. В соответствии с пресс-релизом VDMA от 15 февраля, лидером здесь стал Китай, далее следуют США, а третье место занимает Индия. Продажи для немецких клиентов выросли на 10%, а продажи клиентам в еврозоне выросли на 9%. VDMA ожидает, что компании выручат от реализации оборудования в 2010 году около 4,5 млрд. евро.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.