Британский производитель упаковки Robinson обнародовал финансовые показатели работы за прошлый год, сообщает Plastinfo.ru. После успешного 2008 года компания завершила следующий год с неутешительными показателями. От снижения покупательской активности бизнес особенно пострадал во втором квартале, хотя объемы потребления удалось восстановить к концу года. Продажи за год упали на 9%, что привело к снижению операционной прибыли на 16%. Прибыль до налогообложения снизилась почти на 50%.

Выручка компании в течение года в центральной Европе увеличилась на 29%. Тогда как доходы на североамериканском рынке упали на 49%. У нескольких крупных клиентов из косметического сегмента продажи заметно упали, и поэтому компании снизили закупку упаковочных средств. Несмотря на снижение прибыли, валовая прибыль выросла с 18% до 20%, благодаря более эффективному управлению, снижению прямых затрат, в частности на электричество и транспорт, и более низким ценам на полимеры.

Компания Robinson имеет три завода в Великобритании, а также филиалы в Польше и Канаде. Штат сотрудников компании насчитывает 400 человек. Предприятие производит упаковку из пластмассы и картона для пищевой индустрии и косметических средств.