22 октября состоялось официальное подведение итогов II Молодёжного инновационного Конвента Южного федерального округа, организатором которого выступил комитет по молодёжной политике администрации Ростовской области. В работе Конвента приняли участие более двухсот молодых людей в возрасте до 35 лет. На суд жюри в окружном конкурсе молодёжных инноваций было представлено 18 проектов от субъектов ЮФО, а на выставке молодёжных инновационных проектов, научно-технических и гуманитарных разработок и достижений молодёжи - 120 оформленных стендов.

Главный критерий оценки проектов — инвестиционная привлекательность и возможность коммерциализации. Победителей в четырёх конкурсных номинациях определил окружной экспертный совет, среди победителей проект «Коагуляция латекса ПВХ катионными полиэлектролитами и регулирование свойств систем полимер-пластификатор» Юлии Богдановой (Волгоградская область). Проект отметили в номинации «Лучшая инновационная идея».

Обладатели первых мест отправятся в декабре в Москву для участия в финале Всероссийского инновационного Конвента на соискание Зворыкинской премии Президента РФ в области технических инноваций в размере 1 млн. рублей, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.