Проект создания в Ивановской области комплекса по производству и переработке полиэтилентерефталата (ПЭТ) получит поддержку на государственном уровне, сообщил полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко на совещании в пятницу с руководителями текстильных предприятий Ивановской области, сообщает Plastinfo.ru.

"Текстильному краю необходим комбинат по производству синтетического волокна - альтернативного хлопку вида сырья. Это особенно актуально в условиях роста мировых цен на хлопок", - сказал полред. В свою очередь первый зампред облправительства Павел Коньков отметил, что, по оценкам экспертов, стоимость комплекса по производству и переработке ПЭТ составит 200-250 млн евро.

Напоминаем, что VI международная конференция «Полимерные пленки 2011» состоится 6 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдет при партнерской поддержке компании «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru