Окружной суд США в Западном округе Пенсильвании предоставил производителю ПВХ окон Jeld-Wen отсрочку для подачи ответа на иск PPG Industries в мае 2012 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В иске утверждается, что Jeld-Wen нарушила права на пользование патентом компании PPG, являющейся разработчиком и производителем стеклопакетов, базовых химикатов и красок. (Об этом мы информировали 17.05.2012).

Руководство Jeld-Wen сослалось на внутренние перемещения и другие конфликты в среде представителей данного сегмента бизнеса, и по этой причине ей требуется больше времени, чтобы ответить на исковую претензию.

Согласно судебным документам, Jeld-Wen должна предоставить окончательный ответ на жалобу компании PPG до 13 июля 2012 года.

Как PPG утверждает в исковом заявлении, она предоставила Jeld-Wen конкретные права и лицензии на её запатентованную технологию производства стеклопакетов в сентябре 1992 года. В свою очередь производитель окон согласилась на выплату роялти.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru