Согласно данным организации Cefic, в первом квартале текущего года объемы реализации химических продуктов в Европе снизились на 2,1% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Так, в марте 2013 года наблюдался 2,8%-й спад производства. Цены же поднялись на 0,5%. Торговый баланс за январь-февраль несколько улучшился (на 0,2 миллиарда евро) и достиг 7,8 миллиарда евро.

Основные убытки пришлись на долю неорганических материалов: в этом сегменте продажи сократились на 6,1%. Немногим лучше дела пошли в секторе нефтехимической продукции – аналитики отметили снижение выпуска на 3,4%. Продажи полимеров ухудшились лишь на 1,6%, пишет ЛКМ Портал.

Стоимость бытовых химических товаров увеличилась на 1,6%, а фармацевтическая продукция, напротив, стала немного дешевле (–0,1%). В целом, европейские материалы подорожали на 0,5% (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года).

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru