Apollo объявила о существенных инвестициях в увеличение производственных мощностей по выпуску агрошин под торговой маркой Vredestein, принадлежащей индийской компании.

Как отмечается, такое решение стало следствием растущего спроса на сельскохозяйственные шины Vredestein в европейских странах. Инвестиционный проект будет осуществляться в течение 2013 года, и после этого компания ожидает, что сможет производить на 50% больше сельскохозяйственных шин Vredestein, чем на данный момент.

 В заявлении Apollo говорится, что шины Vredestein хорошо известны своим прекрасным качеством, а спрос на агрошины под брендом высшего эшелона продолжает увеличиваться. Учитывая это, компания решила инвестировать в производственные мощности завода в Энсхеде (Нидерланды). В первую очередь средства пойдут на увеличение выпуска шин семейств Flotation Pro и Flotation Trac, а также тракторных шин Traxion+ (65 серии) и TraxionXXL (всех линеек). По прогнозам Apollo, спрос на шины Vredestein в ближайшие годы будет продолжать расти, и кроме этого новые вложения позволят начать выпускать шины больших размеров (сейчас максимальные ширина и диаметр агрошин Vredestein равняются 850 мм и 2,15 метра соответственно).

 Apollo также намерена в скором времени представить бренд Vredestein на новых рынках в Азии и Северной Америке, и новый инвестпроект должен помочь ускорить этот процесс.

 Источник: www.colesa.ru