Китайский производитель шин Linglong представил информацию о результатах продаж шин в 2012 и первой половине текущего года.

В прошлом году объем продаж шин Linglong вырос на 17%. В первой половине 2013 года темпы роста стали намного больше, чем в среднем по отрасли в Китае. С января по май производство шин в КНР выросло на 8,12%, в то время, как производство шин Linglong увеличилось на 20%.

Данные результаты стали возможными, благодаря постоянному росту качеств шин Linglong. В прошлом году компания внедрила новую систему менеджмента качества, которая включает в себя расширенную программу тестирования сырья и готовой продукции. Помимо этого, каждый филиал компании получил в свое распоряжение линию тестирования готовой продукции, что позволило свести к минимуму вероятность поступления бракованной продукции в розничную сеть.

Стоит также отметить рост продаж шин Linglong на зарубежном рынке. В январе-мае 2013 года компания увеличила объем поставок на экспорт в два раза. Это значительно выше показателей, которые демонстрирует шинная отрасль Китая (рост в 4,39%).

Принципиально поменялся и ассортимент выпускаемых шин. Доля диагональных шин в течение последних двух лет сократилась вдвое с 13 до 7 %. При этом доля высокотехнологичных радиальных шин с металлическим кордом и шин среднего класса постоянно растёт. Технологии производств Linglong позволили увеличить производство шин в 2 раза за последние 5 лет, при том, что увеличение численности сотрудников составило лишь 20%.

Источник: chinatechnika.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru