На заводе «Пигмент» отрылось производство синтетических смол с улучшенными экологическими показателями. Этот проект реализован за год в результате трехстороннего соглашения между администрацией области, ОАО «Пигмент» (Тамбовская область, входит в промышленную группу «Крата») и ЗАО «Изорок» (производство в Тамбовской обл.), сообщает Plastinfo.ru.

Новая продукция используется в производстве теплоизоляционных материалов, применяемых в строительстве промышленных и жилых объектов. «Это производство нового поколения, экологически чистое, - отметил глава администрации области Олег Бетин. – Очень важно, что в проекте участвуют три крупных тамбовских предприятия: оборудование сделано на заводе «Комсомолец», а основным потребителем продукции будет предприятие с иностранным капиталом «Изорок». Такая кооперация выгодна региону: развитие одного звена непременно влечет развитие другого, увеличиваются налоговые поступления. На производстве внедрены инновационные ресурсо- и энергосберегающие технологии. Расширение производства обеспечило дополнительную занятость для 30 человек. Финансирование этого проекта тоже осуществлено на основе кооперации – три банка предоставили синдицированный кредит. Общий объем инвестиций составил более 350 миллионов рублей. Производственный комплекс проектировался в сотрудничестве с зарубежными партнерами.

«Мы шли к этому 15 лет, - заметил генеральный директор ЗАО «Изорок» Виктор Юркин. – Наши специалисты вместе со специалистами «Пигмента» долго изучали зарубежный опыт, стремясь взять самое лучшее по части качества и экологии. Год назад мы запустили современную высокопроизводительную линию по производству теплоизоляционных материалов, а сырье закупали в других регионах. Пользуясь пигментовскими смолами, мы сведем к нулю транспортные расходы, а в дальнейшем надеемся, что партнеры снизят отпускную цену. Тогда и наша продукция будет более дешевой, а значит и более конкурентной». Продукцией «Изорока» пользуются не только российские строители, также украинские и белорусские.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.