На заседании инвестиционного совета Самарской областной администрации рассматривался инвестиционный проект ОАО «Промсинтез» по реконструкции лакокрасочного производства и расширению номенклатуры выпускаемой на предприятии продукции.

«Промсинтез» является одним из ведущих производителей лакокрасочной продукции в Поволжье. Продукция с этого завода поставляется в Казахстан, Оренбург, Саратов и другие области.

На сегодняшний день завод выпустил более 3,5 тыс. тонн продукции на сумму 60 млн рублей. В ближайшее время предприятие планирует увеличить объем производства и расширить ассортимент за счет внедрения новой технологии Ярославского НИИ, основанной на азеотропном методе, и освоения производства экологически чистых водно-дисперсионных акриловых красок. В перспективе – создание целого лакокрасочного комплекса на основе современных технологий. Учитывая экономическую обоснованность проекта, инвестиционная комиссия постановила выделить из средств областного целевого фонда содействия конверсии на развитие «Промсинтеза» 8 млн рублей под 12% годовых сроком на 2 года.