Американская компания Praxair – поставщик промышленных газов, объявила 15 декабря 2011 года о повышении цен на газы, вступающeе в силу с 1 января текущего года, пишут ОКНА МЕДИА.

Компания Praxair и спектр её подразделений и дочерних компаний уведомили своих клиентов - потребителей газов в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Пуэрто-Рико о повышения цен с начала 2012 года, или, как контракты разрешают.

Повышение цен до 15% коснётся азота, кислорода, аргона, водорода, углекислого газа и гелия. Многие из данных газов используется для наполнения стеклопакетов. Также до 10% возрастут цены на оборудование и расходные материалы.

Как сообщили в компании, цена корректировки может быть выше или ниже этих диапазонов в соответствии с отдельными положениями договоров. Эти корректировки осуществляются в соответствии с продолжающейся эскалацией производства, ростом издержек и расходов в процессе распределения и снабжения сырьем, а также стойкого дисбаланса спроса / предложения для некоторых продуктов в США и Канаде.

Praxair, Inc является крупнейшей промышленной компанией-поставщиком газов в Северной и Южной Америке, и одной из крупнейших во всем мире. В 2010 году продажи газового гиганта составили $ 10 миллиардов. Компания производит, продает и распространяет атмосферные, технологические и специальные газы, а также высокопроизводительные покрытия для различных поверхностей. Продукты, услуги и технологии Praxair нацелены сделать нашу планету более продуктивной путем привлечения эффективности и экологических преимуществ для самых различных отраслей.

В производстве стеклопакетов, из перечисленных на удорожание продуктов, чаще всего используются аргон и кислород. Стеклопакеты, заполненные инертными газами, отличаются высокой энергоэффективностью.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.