Компания Purac (Голландия) объединяет усилия с Arkema (Франция) по развитию базируемых на лактиде блок-сополимеров. Партнеры заявляют, что это позволит улучшить термомеханические свойства биополимеров, таких как ПЛА.

В соответствии с условиями сделки, Purac обеспечит поставку L-и D-лактид мономеров, а Arkema предоставит технологию полимеризации. Компания разработала новый процесс полимеризации с раскрытием кольца, который базируется на органическом катализе. Этот процесс позволяет производить сополимеры высокой чистоты из лактидов и лактонов. Утепление фасадов жилых домов с использованием органических биополимеров позволяет значительно сэкономить на отоплении дома.

Purac является дочерней компанией CSM, которая в начале этого года объявила о строительстве нового производство лактидов в Таиланде (см Plastinfo.ru от 24 декабря 2010г). CSM инвестирует 45 млн евро в новый объект, проектная мощность которого должна составить 75 тыс т в год.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.