Подорожание этилена (С2) в январе на 105 евро привело к значительному повышению цен на поливинилхлорид (ПВХ) в Европе. Кроме того, поставщики полимера не смогли отыграть рост стоимости на C2 в ноябре и декабре, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на ПВХ до 100 евро. Однако пока стоимость ПВХ поднялась в среднем по Европе на 40 евро за тонну.

Инсайдеры сообщают, что запасы производителей в конце 2010 года были необычно низкими. В первый месяц 2011 года европейское производство работает с некоторыми проблемами. В частности, один британский производитель испытывает трудности, сообщает Plastinfo.ru.

Спрос на пластифицированный ПВХ в кабельном секторе остается оживленным. В секторе жестких пленок потребление непластифицированного ПВХ по-прежнему стабильно. В отличие от этого, спрос на трубные марки ПВХ невысокий. Строительный сезон еще не начался, поэтому производители трубной продукции и оконных профилей ведут себя вяло.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится в декабре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».