ООО "Газпром нефтехим Салават" утром снова подвергся атаке беспилотников, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

"Выясняем степень повреждений", - написал он в соцсетях.

На месте происшествия работают экстренные службы, принимаются меры по тушению пожара, пишет Интерфакс.

18 сентября предприятие атаковали два беспилотника самолетного типа. Сработала пассивная и активная защита, охрана предприятия открывала огонь на поражение. Был пожар.

Пожар, возникший после атаки беспилотников на "Газпром нефтехим Салавате", локализован, сообщили в ГУ МЧС по Башкирии.

"На установке на предприятии "Газпром нефтехим Салават" пожар локализован на площади 50 кв. м. Тушение продолжается", - сказал врио начальника пресс-службы управления Андрей Зайцев.

По данным властей, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Угрозы для жителей города также нет. Все показатели экологической безопасности - в пределах нормы.