Южнокорейская KOGAS и дочерняя структура российского газового холдинга ОАО "Газпром" Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS) подписали соглашение о поставках СПГ на 2013-2014 г. общим объемом 1 млн тонн, сообщает  РИА "Новости".

"Как самый большой мировой импортер СПГ KOGAS является ключевым стратегическим партнером "Газпрома" и мы очень рады, что заключили это среднесрочное соглашение, которое расширяет наше сотрудничество", - заявил исполнительный глава GM&T Виталий Васильев. Поставки будут выполняться по восемь партий в год.

Ранее в начале октября Gazprom Marketing and Trading Singapore подписал юридически обязательный 20-летний договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ) с индийской GAIL. Рамочное соглашение между сторонами было подписано 18 мая 2011 г.

В соответствии с условиями соглашения, GAIL получит 2,5 млн тонн в год сжиженного природного газа (эквивалентно 3,5 млрд куб. м в год) в течение 20 лет. СПГ будет поступать из производственных объектов "Газпрома". Согласно контракту, цена СПГ будет основана на формуле с привязкой к цене на нефть на терминалах в Индии.

В прошлом году Gazprom Marketing&Trading Singapore (GM&TS) подписала четыре меморандума о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Индию. В частности, меморандум о взаимопонимании был подписан с Indian Oil Corporation Limited, GAIL (India) Limited (GAIL), Gujarat State Petroleum Company (GSPC) и Petronet LNG Limited (Petronet). Планировалось, что "Газпром" будет поставлять СПГ в течение 25 лет по 2,5 млн тонн каждой из индийских компаний.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании «СГ-транс» и «Энергокаскад». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru