Страховая компания "Капитал Страхование" стала победителем открытого конкурса ООО "Саратоворгсинтез", входящего в структуру крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ, получив право застраховать имущество компании на сумму 25,75 миллиарда рублей. Эта же компания страхует имущество "Саратоворгсинтеза" в 2011 году.

Кроме "Капитал Страхования", победителями открытого конкурса "Саратоворгсинтеза" на право заключения договоров имущественного и личного страхования на 2012 год, состоявшего из восьми лотов, стали "АльфаСтрахование" и РОСНО.

Кроме имущества, "Капитал Страхованию" доверено страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, страхование гражданской ответственности при перевозке опасных грузов, а также страхование от несчастных случаев и добровольное медицинское страхование.

Лот на страхование гражданской ответственности "Саратоворгсинтеза" в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капстроительства - был признан несостоявшимся, поскольку к нему было допущено только "Капитал Страхование", а еще двух участников - ЗАО "Русские страховые традиции" и ЗАО "МАКС" - компания не допустила к тендеру. Срок действия всех договоров - один год, cообщает РИА «Новости».

ООО "Саратоворгсинтез" является единственным в России производителем нитрилакриловой кислоты для нужд атомной отрасли России. В настоящее время в состав предприятия входит три самостоятельных производства: синильной кислоты и нитрила акриловой кислоты, синтетического нитронового волокна, органического синтеза.