Совокупная мощность заводов в Омске и Волгограде компании "Омсктехуглерод" составляет 400 тысяч тонн продукции в год. Товарная линейка продукции насчитывает около 30 марок технического углерода.

Доля на российском рынке компании составляет почти половину. "Если брать Европу, мы производим 12 % техуглерода. Это составляет около 3 % общемирового выпуска сырья. Почти три четверти выпускаемой нами продукции идет на экспорт. Мы направляем вектор своего развития на инновационные внедрения, модернизацию и техническое перевооружение", - заявил директор омской производственной площадки "Омск Карбон Групп" Алексей Поддубняк.

Технический углерод является продуктом, востребованным в производстве лаки, краски, сельскохозяйственные пленки, пластиковые трубы, кабели, пищевая упаковка и различные резиновые изделия. Группа располагает собственными логистическими и дистрибьюторскими центрами в Германии, Румынии, Турции, США и Канаде. В ближайшее время холдинг открывает завод в городе Могилев (Беларусь), пишет ЛКМ Портал.