"Райффайзенбанк", Райффайзен Банк Интернациональ АГ и "Акрон" подписали кредитную документацию по увеличению суммы клубного кредита до 425 млн долларов. Как сообщает пресс-служба банка, дополнительные 125 млн долларов привлекаются компанией двумя траншами в размере 25 млн и 100 млн долларов соответственно. Процентная ставка по траншу Б составляет 3.75% годовых.

Банки подписали кредитное соглашение с "Акроном" на сумму 300 млн долларов в июле 2010 года. Клубная сделка структурирована в виде предэкспортного финансирования. Кредит был привлечен сроком на 3 года в рамках финансирования текущей хозяйственной деятельности, а также для рефинансирования части долговых обязательств компании. Также банки выступили организаторами и кредиторами, взяв на себя андеррайтинг полной суммы кредита.

В ходе синдицирования осенью 2010 года сделка получила положительный отклик со стороны инвесторов. Основные условия увеличения были согласованы компанией с банками и получили одобрение текущих и новых кредиторов, сообщает Advis.ru.