"Щекиноазот" приступил к созданию технопарка "Первомайский" в Щекинском районе Тульской области, его площадь составит 20 тыс. кв. метров, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора компании Бориса Сокола. "Крупные поставщики полуфабрикатов и их потребители, располагаясь вблизи транспортных узлов и рядом друг с другом, могут экономить затраты на перевозку, а при оказании инженерных услуг - и снижать цены", - подчеркнул Б.Сокол.

По его словам, в основу идеи технопарка "Первомайский" легла возможность использования преимуществ местоположения и готовой инфраструктуры крупных предприятий - "Щекиноазот" и "Химволокно". Комплекс ориентирован на размещение предприятий среднего и малого бизнеса. Б.Сокол добавил, что сегодня в технопарке "Первомайский" уже реализовано несколько крупных проектов. В частности, здесь работают российско-китайское предприятие "Полипласт Трейд", специализирующееся на производстве металлопластиковых труб и переработке термопластичных полимеров и компания "Аква" - один из крупнейших производителей лакокрасочных материалов.

"В технопарке "Первомайский" вложенные инвестиции окупаются в кратчайшие сроки. Об этом говорят сами инвесторы, которые пророчат комплексу успешное будущее. В ходе дальнейшего развития проекта технопарка будет возрастать его социально-экономическая значимость как для Щекинского района, так и для Тульской области в целом", - подчеркнул Б.Сокол. "Щекиноазот" - крупный производитель метанола, капролактама, уротропина, сульфата аммония, ионообменных мембран, а также продукции бытовой химии, пишет Rupec.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.