Завод "Сибур-Нефтехим", Индустриальный парк "Ока-Полимер" и  Казанский завод синтетического каучука заключили договор о продаже казанскому заводу установок по выпуску этиленхлоргидрина в Дзержинске, сообщает Дзержинск.ру cо ссылкой на пресс-службу "Сибура".

 Согласно сообщению, помимо основных производственных мощностей по выпуску этиленхлоргидрина, в собственность Казанского завода синтетического каучука переходят вспомогательные производства, расположенные на площадке Индустриального парка Ока-Полимер. Мощность производств составляет 22 тысячи тонн в год.

 В рамках продажи производства этиленхлоргидрина "Сибур" и Казанский завод синтетического каучука заключили контракт до 2018 года на поставку в Казань окиси этилена, основного сырья для выпуска этилхлоргидрина. Это производство станет одним из первых резидентов Индустриального парка Ока-Полимер.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru