Российская корпорация Технонониколь, крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, выиграла тендер на поставки ПВХ мембраны LOGICROOF T-SL для гидроизоляции фундамента комплекса "Москва-Сити", сообщила компания на своем сайте.

Так, в середине лета 2014 года начались поставки гидроизоляционной мембраны LOGICROOF T-SL на 17 и 18 участки ММДЦ "Москва-Сити", общей площадью 32 тыс. кв. м.

Строительство ММДЦ "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной ведется уже на протяжении 20 лет и является одним из самых современных объектов столицы. Планируется, что после завершения строительства в 2016 году объект станет новым символом столицы РФ.

Согласно сообщению, с начала 2014 года велись переговоры по устройству гидроизоляции фундамента зданий. Учитывая сложность объекта, при выборе гидроизоляционных материалов и технологий особое внимание уделялось качеству и надежности.  

ПВХ мембрана компании Технониколь удовлетворила всех участников проекта не только техническими характеристиками, а также наличием таких факторов, как быстрые сроки поставки, оптимальное соотношение между ценой и качеством и высокий уровень технической поддержки, оказываемый производителем материала, говорится в сообщении.

Полимерная мембрана LOGICROOF T-SL создана специально для гидроизоляции фундаментов. Мембрана производится только из высококачественного сырья экструзионным методом производства, что позволяет гарантировать стабильное качество продукции. LOGICROOF T-SL имеет высокую устойчивость к механическим воздействиям, позволяет вести монтаж по неровным и влажным бетонным поверхностям, обладает повышенной эластичностью для облегчения укладки при низкой температуре.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, Технониколь также поставила в июне ПВХ мембраны LOGICROOF для сооружения кровельной системы трибун стадиона Спартак, который включен в список объектов, на территории которых пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года. В частности, в качестве кровельной системы была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Классик с полимерными гидроизоляционными мембранами LOGICROOF V-RP 1,2 мм и каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ. Общая площадь кровли стадиона Спартак составила 36 тыс. кв метров.

На начало 2014 года более 42 млн. кв. метров кровель в РФ защищено ПВХ-мембранами LOGICROOF, включая ключевые олимпийские объекты в Сочи. Между тем, в 2013 году компания начала поставки данной продукции  на европейские рынки. 

Корпорация Технониколь - один из крупнейших изготовителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В состав компании входят 35 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и консульства в 33 государствах.

Источник: Маркет Репорт