"Сибур" получил положительные отзывы переработчиков на российском и зарубежных рынках о новых марках полипропилена, выпущенных на "Тобольск-Полимере". Всего на тобольской площадке в настоящее время освоено 7 базовых марок полипропилена, говорится в сообщении компании.

В начале 2014 г. совместно с лицензиаром технологии компанией IneosPolyolefins проведен первый этап гарантийного пробега, в рамках которого проводилось подтверждение лицензионных производственных показателей, отработка оптимального марочного цикла производства.

Первой маркой, освоенной на предприятии с момента его пуска в эксплуатацию, стала марка общего назначения PP H030 GP/3. В настоящее время на предприятии освоены также базовые марки для производства нетканых материалов (PP H270FF/3), сегмента литья под давлением (PP H040GP/3, PP H080GP/3, PP H120GP/3). Марка для сегмента БОПП (PP H031BF/3) показала отличные результаты при переработке на площадках «Биаксплена» и на сегодняшний день по скорости переработки, физико-механическим характеристикам соответствует маркам ведущих зарубежных производителей полипропилена.