Группа RadiciGroup для укрепления своих позиций на мировом рынке пластмасс организовала новое подразделение Radici Elastomeri Srl. Новая компания, расположенная в итальянском городе Provaglio d’Iseo, производит термопластические эластомеры под брендом Heraflex, а также компаунды из полиэтилена под торговым названием Radilene®, передает Plastinfo.ru.

Полная номенклатура продукции Heraflex включает стирол-этилен-бутадиен-стирольные эластомеры SEBS для производства автомобильных компонентов, бытовой утвари, спортивных товаров, строительных материалов. Компаунды Heraflex® B имеют высокую устойчивость к механическим воздействиям и подходят для применения в строительном секторе. Эластомеры Heraflex® P предназначены для производства спортивного инвентаря (лыжные ботинки, коньки и т.п.) и автокомплектующих.

Полиэтиленовые компаунды Radilene включают четыре типа продуктов, используемых в строительном секторе (трубопроводы) и для производства синтетических покрытий. Radilene®R 30 компаунды из полиэтилена низкой плотности, Radilene®R 31 компаунды из линейного ПНП, Radilene®R 70 компаунды из полиэтилена высокой плотности и Radilene®R 71 компаунды из полиэтилена средней плотности.

Группа RadiciGroup занимается разработкой и производством термопластических эластомеров в Германии с начала 1990-ых. Компания производит стирольные эластомеры в основном для автомобильного сектора. Новое производство в Италии позволит группе расширить как существующий ассортимент пластмасс, так и приобрести новые рынки сбыта.