Компания RadiciGroup выводит на рынок полиамид торговой марки Radigreen MFL, его новый полиамид (нейлон) для изготовления синтетического травяного покрова. Radigreen MFL обеспечивает лучшие характеристики покрова, чем традиционно используемые полиэтилен и полиолефин, передает Plastinfo.ru.

Тонкое текстурированное моноволокно (500 ден) делает износостойкость синтетического покрытия высокой. Такое покрытие используется главным образом в производстве полей для гольфа. Главным рынком сбыта этого продукта является США, где ежегодно требуется 3 тыс. тонн материала.

Полиамидное волокно формирует мягкий подобный ковру слой, в котором достигнут баланс между мягкостью и упругостью. Это делает материал подходящим для спортивных состязаний. Нетекстурированное полиамидное волокно для напольных покрытий в жилых секторах и гостиницах.

Для обеспечения растущего спроса на синтетические покрытия RadiciGroup инвестирует в новую поточную линию по производству нейлонового волокна на заводе в Tessiture Pietro Radici (TPR). Новое производство начнет свою работу в 2008 году. Эти инвестиции позволят TPR расширять общую производственную мощность на 35%.