Шведская компания Rapid Granulator AB, лидер в технологиях грануляции, объявила о поглощении компании Avian Machinery, шанхайского производителя грануляторов и систем рециклинга, сообщает Plastics.ru.

Новые инвестиции являются важным шагом в расширении азиатских мощностей компании, что дает ей доступ к обширной азиатской и китайской дистрибьюторской сети. Поглощение позволит Rapid более быстро и эффективно обслуживать клиентов в Китае и Азии, сократить сроки поставок и укрепить конкурентные позиции компании на азиатском рынке.

По одному из пунктов соглашения, Rapid перенесет часть своего производства в Китае на площадку Avian площадью 50000 кв.м., находящуюся в Шанхае. Десятикратное увеличение производственных площадей позволит компании выпускать больше своих продуктов непосредственно в Китае и поставлять их местным клиентам.

«Это очень большой шаг вперед для компании Rapid, и мы впечатлены возможностями, которые он нам предоставляет, – заявил Рольф Грен, президент Rapid Granulator Group. – Эти инвестиции укрепляют наши ведущие позиции на глобальном рынке и позволяют нам обеспечивать в Азии сервис такого же уровня, как и в Европе и Северной Америке».

Марк Мяо, президент и владелец Avian Machinery который теперь будет занимать должность генерального менеджера китайских производств Rapid, добавил: «Это важный шаг для обеих компаний. Я рад работать с ведущей компанией в сфере грануляции и рециклинга».