В административном центре Северо-Казахстанской области городе Петропавловске открылось сразу 5 сервисных центров международной федеральной сети Tyre&Serviсе, в том числе по продаже и обслуживанию ЦМК шин КАМА, выпускаемых Нижнекамским шинным комплексом "Татнефти".

Торговым домом "Кама" - одним из крупнейших российских дистрибьюторов шин (входит в состав ООО "УК "Татнефть-Нефтехим"), создана уникальная в масштабах России и СНГ франчайзинговая сеть шинных сервисных центров Tyre&Service по продаже и обслуживанию автомобильных шин. В сервисе представлена линейка шин различных типоразмеров для автомобилей всех категорий - легковых, грузовых, сельхозтехники. В сервисном центре представлена продукция брендов КАМА, КАМА EURO, Viatti, а также шины нового поколения ЦМК КАМА.

ЦМК шина отличается от традиционной комбинированной грузовой шины тем, что в ней проволочную основу имеют и каркас, и брекер (часть покрышки, расположенной между каркасом и протектором). Конструкция шин такова, что к моменту, когда изнашивается заводской протектор, каркас сохраняет состояние практически нового за счет применения в нем жёсткого и долговечного металлокорда. При изнашивании протектора до критической толщины его можно восстановить, произведя повторную донарезку и замену протекторного слоя. Восстанавливать протектор выгодно и с экономической, и с экологической точки зрения, поскольку значительно сокращается количество покрышек, отправленных на утилизацию.

Для оказания всего комплекса шиномонтажных услуг цельнометаллокордным шинам КАМА сервисные центры открыты также и на базе АЗС "Татнефть".

Количество центров постоянно растет, уже сегодня Tyre&Service открыты в Европе, России, на Украине - их более 100.