Развитие производства композитных материалов обсудили в Минпромторге РФ Совещание по вопросу развития производства композиционных материалов провел заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

В совещании приняли участие представители ГК "Роснанотех", ГК "Ростехнологии", ФГУП "ВИАМ", Объединенной авиастроительной корпорации и ряда других компаний. Денис Мантуров отметил, что "сегодня для создания авиатехники нового поколения сложилась устойчивая кооперация по производству препрегов. Но в тоже время на этом "поле" появляются новые игроки, что свидетельствует об усилении интереса к рынку композиционных материалов".

Он также подчеркнул, что государство активно участвует в развитии производства композитов через федеральные целевые программы (ФЦП), где предусмотрено значительное количество, как научно-исследовательских работ, так и капитальных инвестиций, направленных на создание современных производственных мощностей. "Поэтому основная задача сегодня – объединить усилия всех игроков на этом направлении, с целью достижения наибольшей эффективности производства при оптимальных затратах федерального бюджета" - заявил заместитель Министра.