Группа Rehau инвестировала около 11 млн евро в свой чешский завод в Moravska Trebova. Один из крупнейших в мире переработчиков пластмасс намерен стать в будущем крупнейшим объединением, ориентированным на автомобилестроение. Уже сейчас 95% систем, произведенных в Чехии, идут в автомобильную индустрию, сообщает Plastinfo.ru.

Около 6 млн евро направлены на конструктивные изменения, еще 4 млн евро пошли на закупку и развитие новых технологий производства, а 1 млн евро — на логистику. При этом существующие производственные площади увеличены на 1500 кв. м, площади для логистики — на 1700 кв. м.

Две трети продукции с чешского производства Rehau сегодня импортируются, а 34% реализуются на чешском рынке. Компания поставляет системы из полимерных материалов ведущим автомобильным концернам мира: Audi, Daimler, Ford, Nissan, PSA, Skoda, TPCA, Porsche, BMW и VW. Rehau специализируется в разработке и производстве экстерьерных систем, систем омывания лобового стекла и фар, систем кондиционирования автомобиля и систем уплотнений.