Строительная отрасль в России продолжает стремительно развиваться, одновременно усиливается и конкурентная борьба между компаниями-застройщиками. В результате проектирование и возведение новых объектов становится для них настоящим вызовом, и без использования качественных материалов и современных инженерных систем при строительстве здания здесь уже не обойтись. Одним из решений, способных повысить конкурентоспособность объекта, является система обогрева открытых площадок от немецкой компании REHAU.

Подобные системы достаточно широко распространены на рынке, но, в отличие от инновации REHAU, теплоносителем в большинстве из них служит греющий электрический кабель, иногда перегорающий при недостаточно плотном прилегании грунта.

В свою очередь, центральным элементом решения от REHAU является полимерная труба RAUTHERM, по которой циркулирует горячая вода. Это не только надежное, но и выгодное «ноу-хау»: тепловая энергия значительно дешевле электрической, кроме того, дополнительная экономия достигается за счет низких рабочих температур теплоносителя в трубах – всего 40-50° С. Таким образом, эксплуатационные расходы на систему REHAU в 3-4 раза ниже соответствующих расходов на систему отопления с помощью электрических кабелей, что может порадовать каждого бережливого клиента. 

Трубы RAUTHERM подходят для обогрева открытых площадок перед входом в здание, подъездных путей, террас и лестниц, внутренних дворов и пандусов при въезде на парковочные места, препятствуя их обледенению в холодное время года. При этом система REHAU используется в городском строительстве (площади общественных зданий и исторических памятников, тротуары, парковки). 

Сшитый полиэтилен PE-X, из которого изготовлены трубы RAUTHERM, обладает высокой прочностью, устойчив к колебаниям температуры и давления, образованию отложений и механическим повреждениям, пишет Пластинфо.

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные менее эффективные материалы.

На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.