Американская компания Rohm and Haas и китайская Weihai Jinhong Polymer объявила об официальном открытии совместного предприятия Jinhong Rohm and Haas Chemical Company (JinHaas) по выпуску добавок к пластикам.

Новая компания будет специализироваться на производстве модифицирующих добавок для тройного сополимера метилметакрилата, бутадиена и стирола, а также добавок для акриловых полимеров. Продукция компании будет применяться преимущественно в строительстве и в производстве ПВХ-упаковки.

51% акций совместного предприятия принадлежит Rohm and Haas, держателем остальных 49% акций является компания Jinhong. Новое предприятие расположено на производственной площадке компании Jinhong в китайской провинции Шаньдун (Shandong).

По словам представителей Rohm and Haas, компания JinHaas была создана с целью расширения присутствия Rohm and Haas на китайском рынке конструкционных материалов, на котором наблюдается повышение спроса пластики в сфере производства труб, оконных рам и кровельных покрытий. Стратегия развития бизнеса по производству добавок к пластикам предусматривает также расширение центра исследований и разработок, который находится на территории индустриального парка в Шанхае.

Компания Rohm and Haas разрабатывает технологии производства экологически безопасных материалов для изготовления упаковки и строительной промышленности. В частности, на рынок конструкционных материалов компания планирует вывести бессвинцовые стабилизаторы для ПВХ-труб. Для сектора производства упаковки Rohm and Haas недавно разработала модификатор ударопрочности для полимолочной кислоты под торговой маркой Paraloid BPM-500.