Компания Rohm and Haas приняла решение повысить стоимость линейки продуктов пластмасс и добавки для Европы, России, Турции, Ближнего Востока и Африки, передает Plastinfo.ru.

С 1 декабря 2007 года технологическая добавка для улучшения переработки пластмасс Advalube, усилитель ударной вязкости Paraloid и другие технологические добавки будут стоить дороже на 5–8 %.

Для перечисленных регионов повышение цен произойдет для изоляционных материалов и клеевых веществ. Акрил, винилакрил, эмульсия винилацетата, полиуретаны (ПУ), полиэфиры, поливинилиденхлорид производитель будет продавать с 1 декабря по ценам на 4–6% выше нынешних.

Rohm and Haas — мировой лидер в разработке и развитии инновационных технологий для индустрии специальных химических материалов. Технологии компании находят свое применение на многих рынках, включая строительство, электронику, промышленные процессы, упаковку, транспорт, производство хозяйственных товаров и средств личной гигиены, водоподготовку, пищевую промышленность, розничную торговлю, целлюлозно-бумажную промышленность.