Сегодня «Росава» возобновила производство в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Руководство и 5-тысячный трудовой коллектив крупнейшего национального производителя шин АО «РОСАВА» намерены обратиться к Президенту и руководству СБУ за разъяснениями относительно вчерашнего «налета» спецпоразделений СБУ на офис предприятия.

Как сообщалось, под предлогом проведения следственных действий сотрудники силового ведомства проникли в здание заводоуправления шинного предприятия в Белой Церкви, захватив 4-й этаж, где располагаются службы финансовой дирекции. В течении дня работа предприятия была парализована.

По словам Вадима Татуся, председателя набсовета АО «Росава»: “Руководство и профсоюз «Росавы» возмущены беспардонностью силовиков, мы намерены обратиться к Президенту, в Генпрокуратуру и к руководству СБУ за разъяснениями. Зачем потребовалось в столь грубой, неадекватной форме нарушать жизнедеятельность стабильно-работающего предприятия и нервировать многотысячный трудовой коллектив «Росавы» нам еще предстоит выяснить. Так же непонятно, каких именно шпионов искала СБУ на «Росаве», и почему сотрудники спецподразделений службы участвуют в следственных действиях на коммерческом предприятии».

По мнению руководства предприятия, данные действия носят открыто демонстративный характер и неадекватны заявленному характеру следственных действий, для осуществления которых достаточно рабочего визита следователя и официального запроса. Aакция силовиков нанесла ущерб деловой репутации производителя шин, предприятие вынуждено было приостановить процесс производства на целый рабочий день, сообщают colesa.ru.

В целом, в поведении силовиков произошли изменения благодаря оперативному вмешательству СМИ, и скоординированным действиям администрации завода и профсоюза. Руководством предприятия были подписаны все необходимые протоколы и документы. После проведения выемки документов сотрудники СБУ покинули заводоуправление, не нарушая пропускного режима.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.